Московскiя Въдомости
16+

Монархия - лишь вопрос времени

Возможно ли в России возрождение монархии? Вопрос только во времени. Монархия возродится, и Господь за покаяние народа дарует православного монарха.Но только после покаяния всего народа...

Возможно ли в России возрождение монархии? Вопрос только во времени. Монархия возродится, и Господь за покаяние народа дарует православного монарха.

 

Но только после покаяния всего народа. Православная монархия — это не политический акт, не голосование в парламенте и даже не голосование на каком–то там народном собрании. Это прежде всего покаяние народа. И тогда Господь укажет на своего избранника.

 

И, возможно он будет не из потомков Романовых. Ведь Рюриковичи до сих пор существуют. Царских кровей в русском народе с избытком. И порой, может быть, человек — Рюрикович, а он об этом не знает. Много было ответвлений. А нынешний род Романовых испытывал проблемы с престолонаследием еще в царские времена. Если руководствоваться законами Российской империи, ни один из потомков Романовых не может стать царем.

Как нам, православным, кажется, должно быть три составляющие. Человек должен быть воспитан в православной семье, должен быть крепкой веры в Бога. Это первое. Он должен любить Россию, должен любить Родину. И третье, конечно, он должен быть царских кровей, но не обязательно Романовых.

 

Из интервью газете "Деловой Петербург"

Просмотров: 1739

Комментарии пользователей

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова