Московскiя Въдомости
16+

Господь открывает правду о «екатеринбургских останках»

26 Августа 2021, 14:48 # / Статьи / 611.html

Русский культурно-просветительный фонд на протяжении последних шести лет ведет научную работу по исследованию обстоятельств злодейского убийства Царской Семьи большевиками в 1918 году. К работе Фонда привлечены видные историки, медики, судебные эксперты и другие специалисты. За прошедшие годы проведено ряд экспертиз, опубликованы уникальные документы и материалы на тему мученического подвига Царской Семьи, в том числе:

- комплекс экспертиз следствия Прокуратуры РФ 1993-1998 годов,

-историко-стоматологические экспертизы «екатеринбургских останков» (2017-2018) и другие.

В настоящее время научные работники проводят новые экспертизы и готовят издания новых материалов на эту тему. Как православные люди, мы молимся, чтобы Господь наш Иисус Христос наставил нас и открыл истину об обстоятельствах злодейского убийства Царской Семьи и сокрытия их честных останков.

12 августа 2021 года - 117-й день рождения Наследника Цесаревича Алексея Николаевича. На воскресной службе прихожане храма Воскресения Христова в Кадашах заметили, что мироточит икона Царственных мучеников «Царская Голгофа». Капли мира появились на нимбе вокруг отсеченной честной главы Царя-мученика, чашу с которой держит Наследник Цесаревич Алексей Николаевич. В праздник Преображения Господня мироточение продолжалось.

Икона «Царская Голгофа» была написана иконописцами ярославской мастерской «Ковчег» по заказу президента Русского Просветительного Фонда имени Святителя Василия Великого Василия Бойко-Великого в 2018 году, к 100-летию мученического подвига Царской Семьи. Копии этой иконы, созданные в мастерских Московского Свято-Данилова монастыря, находятся в соборе святителя Николая Чудотворца в г. Скопине Рязанской области, в Знаменском храме подмосковного села Анино и одном из мужских монастырей Карельской епархии. При создании этой иконы опирались на иконографию древних икон Иоанна Предтечи и великомученика Георгия Победоносца, а также на известную икону Святых Царственных Мучеников из черногорского женского монастыря Бешка на Скадарском озере. На этих иконах святые держат в руках чаши со своими честными главами, отсеченными богоненавистниками.

Мироточением иконы «Царская Голгофа» Господь еще раз свидетельствует всем нам о подвиге Царя-мученика Николая и всей Царской Семьи, отдавшим свои жизни за Россию и народ ее, напоминает всем нам, что в наши дни необходимо особенно горячо молиться о нашем Отечестве Царственным Мученикам. Мироточение изображения отсеченной главы указывает на правдивость предания о том, что после убиения глава Царя-Страстотерпца была отсечена злодеями (возможно, главы всех членов Царской Семьи), подражавшими французским революционерам, гильотинировавшим короля Людовика XVI  и королеву Марии-Антуанетты, а возможно, глумливо пытавшимся уподобиться Царю Давиду, привезшему отсеченную голову поверженного им Голиафа царю Саулу в Иерусалим, или Юдифи, отсекшей голову ассирийскому военачальнику Олоферну.

Это мироточение - еще одно указание на то, что утверждение некоторых о якобы принадлежности «екатеринбургских останки» из Поросенкова Лога Царской Семье - ложно (так как у 9 найденных там тел головы не отсекались). Это указание на то, что надо опираться на проведенное еще в 1918-1924 годах следствие, во главе которого стоял следователь Н.Соколов, установивший, что тела членов Царской Семьи были сожжены злодеями в Ганиной Яме.  Это указание на то, что необходимо продолжать расследовать обстоятельства убийства Царской Семьи тщательно и безпристрастно, невзирая на политическую конъюнктуру, постоянно помня о нелицеприятном и страшном Суде Божием, которого не избежать никому.

 

Молитва о возрождении Святой Руси

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, прости нам грехи наши и помилуй нас. Молим Тя, даруй народу русскому стяжать всеобщее покаяние за грехи наши и предков наших, грехи богоотступничества и клятвопреступления пред Помазанником Твоим Царем-мучеником Николаем и Наследником Царевичем-мучеником Алексеем.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий! Молим Тя, открой нам, рабам Твоим, истину о злодейском убийстве Царской Семьи, о сокрытии Их честных останков; обличи противников Своих и врагов Святой Руси, даруй народу русскому прощение грехов и восстановление Царства Православного. Даруй нам Царя, помазанника Твоего, подобного благоверным Царям из рода Рюрикова и рода Романовых.

Русский Просветительный

Фонд имени Святителя

Василия Великого

 

22 августа 2021 года

 

22 августа 2021 года

 

15 августа 2021 года

Просмотров: 4551
7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова