Московскiя Въдомости
16+

Ольга Николаевна Куликова-Романовна - Исторические основы возрождения православной монархии в России

02 Апреля 2019, 14:25 # / Статьи / 23774.html

Дорогие Друзья!

От души приветствую всех участников научной конференции «Исторические основы возрождения Православной Монархии в России». Желаю Вам Божией помощи в мирном решении возможных спорных проблем — в стремлении к взаимопониманию, а в конечном счете — к духу Христовой Любви и Правды среди Вас.

Скорбные беженцы, изгнанники собственного Отечества — Русские Люди поколения моих Родителей, кто имел счастье в сознательном возрасте пожить в Царской России, многие годы спустя после революции выживали на разных чужбинах, на всех континентах Земли с упованием на скорейшее возвращение домой.

На протяжении всего моего детства и юности хорошо помню, что первые праздничные тосты на Рождество Христово, Пасху или Троицу произносились с пожеланием всем следующий такой же праздник через год отмечать уже на Родине. И для них сама мысль о возрождении Православной Монархии после падения богоборческого режима была главной надеждой на торжество исторической справедливости.

Однако Господь уготовал более трудный и долгий путь деятельного покаяния — путь возвращения нашей возлюбленной Отчизны к тысячелетней традиции державного устройства Земли Русской.

Теперь уже со времени богоборческого переворота в Марте 1917-го прошло 102 года. Но икона Божией Матери «Державная» вместе с пророчествами Преподобного Серафима Саровского и Святого Праведного Иоанна Кронштадтского неизменно свидетельствует, что когда-то у Господа исполнятся сроки, и Самодержавная Православная Русь воскреснет из морока в ещё большей славе и чистоте, чем это было в начале ХХ века. Мы не знаем тех сроков, но я сама глубоко надеюсь увидеть чудо Воскресения Святой Руси. Да поможет нам Бог!

К моему глубокому сожалению, я не смогла принять личное участие в Вашем научном собрании по нездоровью, в связи с чем прошу Ваших молитв и свидетельствую, что душою я с Вами, Дорогие Друзья. С уважением,

Ольга Николаевна Куликовская-Романова

Балашиха, 24 Марта 2019 года

Просмотров: 5089
7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова