Московскiя Въдомости
16+

Открытое письмо протопресвитера Алексия Аверьянова президенту о строительстве храма Державной иконы Божией Матери на Красной площади

04 Июня 2018, 11:00 # / Статьи / 22857.html

Президенту России Владимиру Владимировичу Путину
от Протопресвитера Православной Российской Церкви Алексия Аверьянова, настоятеля храма Рождества Святителя Николая Чудотворца на Пресне в Москве.


  Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы с Вами сверстники, родились семь лет спустя после Великой Победы над германским нацизмом, вы – в Санкт-Петербурге, а я – в Москве. Но главное, что роднит нас как сверстников, это воспитание в духе понимания миродержавной роли России как великой культуро-творческой силы, призванной вместе с другими, преданными Господу Богу народами, держать баланс добра и зла в человеческой вселенной – современной истории людей.

Мой отец Анатолий Алексеевич Аверьянов, фронтовик, всю свою жизнь отдал космодрому «Байконур» и умер от лейкемии, мой дед – Алексей Ефимович, артиллерист, в честь которого я получил свое имя, кавалер ордена Красной Звезды, не вернулся с фронта.

Моим сыновьям, а у нас с Матушкой Валентиной четыре сына и две дочери, прекрасное образование и хорошая физическая форма позволили пройти срочную службу в элитных подразделениях Российской Армии.
Вся моя семья и члены моей Общины, чем я очень горжусь, ответственно служат России!

В течение 45 лет я служу Господу нашему Иисусу Христу и Его Пречистой Матери в Православной Церкви: в 1987 году я и мои соратники были инициаторами восстановления Храма Христа Спасителя в Москве; в 1988 году я обратил общественное внимание на необходимость открытия Оптиной Пустыни; в 1989 году начал говорить о необходимости возвращения Зарубежной Церкви на Родину и дал эту мысль Архиепископу Марку Берлинскому; в 1991 году моя Община открыла в России первый детский лагерь «Витязей» близ Оптиной Пустыни; в 1992 году мы открыли Марфо-Мариинскую обитель в Москве; освятили первые в России храмы Святых Царственных Мучеников в Подольске и Рождества Святителя Николая Чудотворца в Москве.

В феврале 2010 года я преподал учредителям Фонда «Сколково» Божие благословение на строительство инновационного научного центра.

Уважаемый Владимир Владимирович, в начале текущего года я обратился к Вам и всем Крещеным людям России с Открытым письмом, в котором изложил необходимость реконструкции Красной площади Москвы и строительства на месте зиккурата храма Державной Божией Матери, с градообразующей иконой Спас над Кремлем, что кардинально повлияет на биосферу Земли и России, отвратит новую великую войну, которую судорожно готовят заокеанские милитаристы.

Решение столь важной проблемы будет иметь последствия планетарного масштаба и требует от участников личного мужества.

Уважаемый Владимир Владимирович, наше с Вами поколение Русских людей должно начать строительство храма Державной Божией Матери на Красной площади в Москве, что восстановит авторитет Кремля в душе всех Богу верных людей Земли.

 

Ваш искренний Богу молитвенник

Протопресвитер Алексий Аверьянов.
Москва, Барвиха

 

31 мая 2018 года

Просмотров: 386
7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова