Московскiя Въдомости
16+

Православные общественники обратились в СКР с ходатайством о приобщении результатов комплексной экспертизы «екатеринбургских останков» к делу

13 Апреля 2018, 17:54 # / Статьи / 22394.html

Руководителю Следственного Комитета России

А.И. Бастрыкину

«13» апреля 2018 г.

 

Уважаемый Александр Иванович!

 

Благодарим Вас за Ваши труды, посвященные Царскому делу и связанными с ними «екатеринбургскими останками». Мы всегда помним и рекомендуем всем Ваш доклад на конференции в апреле 1998 года, посвященную злодейскому убийству Царской Семьи.

В настоящее время именно под Вашим руководством продолжается уголовное дело № 252/40451615 по злодейскому убийству Царской Семьи, проводятся многочисленные экспертизы и исследования, в том числе связанные с идентификацией «екатеринбургских останков».

Группой независимых экспертов, включая историков Леонида Болотина и Алексея Оболенского, стоматолога Эмиля Агаджаняна, ряда других ученых и экспертов проведены новые экспертизы, проливающие по-новому свет на «екатеринбургские останки».

Просим Вас приобщить их к материалам уголовного дела и привлечь данных экспертов к работе со следствием. Все они, насколько нам известно, готовы участвовать в следственных действиях.

Одновременно просим Вас дать разрешение уже работающим со следствием экспертам выступить на научной конференции, проводимой 22 апреля 2018 года нашими фондами в третий раз. Надо сказать, что метод научной дискуссии оказался положительным для определения истины не только в отношении проводимых нашими фондами конференций в ноябре 2015 и в июне 2017 года, но и в конференции в Сретенском монастыре, прошедшей 27 ноября 2017 года под руководством Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

В связи с этим еще раз обращаемся к Вам с просьбой разрешить следователю М. Молодцовой, следователю В. Соловьеву, привлекаемым ими экспертам В.Попову, В.Трезубову, Д.Пежемскому, С.Никитину, Л. Лыковой, Е. Пчелову и другим выступить с докладами и принять участие в дискуссии в проводимой научной конференции 22 апреля 2018 года в 16:00 в конференц-зале дворца Царя Алексея Михайловича в Царском Селе Коломенское.

Заранее благодарны.

 

С уважением,

Президент Русского культурно-просветительного фонда 

                                                                                                имени святого Василия Великого 

Василий Бойко-Великий

 

Председатель правления Фонда

по постановке памятника Патриарху Гермогену

Галина Ананьина

 

Директор Международного фонда

Славянской письменности и культуры

Александр Бочкарев

Просмотров: 1014
7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова