Московскiя Въдомости
16+

Прикладной экуменизм

26 Апреля 2016, 14:38 # / Статьи / 20499.html

Государства и лидеры, которые, так или иначе, вошли в конфликт с глобалистами, не могут рассчитывать на поддержку Ватикана. Наоборот, Папы, несмотря на любые договоренности, занимаются их «сносом». 

Так, в 1983 году руководитель Польши В. Ярузельский встретился с Папой Иоанном II и попытался заручиться его поддержкой. Однако Ватикан, несмотря на реверансы в адрес Ярузельского, продолжил процесс «цветной революции» в Польше, и Ярузельский был отстранен от власти, а Польша потеряла суверенитет. Находясь в Восточном блоке она, конечно, была зависимой от Москвы, но обладала намного большим суверенитетом, чем сейчас. Ныне она включена в Евросоюз и НАТО, которым отданы часть полномочий правительства, ее экономика и СМИ находится под властью транснациональных корпораций, ведется «мягкое» вытеснение христианства из общественной жизни, причем молодежь уже перестает массово ходить в храмы, чего не было даже при коммунистах. Либеральные антихристианские технологии оказались более эффективными, чем коммунистические. 

Ватикан, как обычно в последние десятилетия, сыграл свою роль для построения антихристианского общества, при котором в Польском сейме трансвестит возглавляет парламентскую фракцию, а по улицам Варшавы много лет идут «гей-парады».  

1 декабря 1989 года председатель Верховного Совета СССР Михаил Горбачев нанес официальный визит папе Иоанну Павлу II. Второй

раз Горбачев был принят в Ватикане 18 ноября 1990 года. Он искренне надеялся править еще много лет, в том числе – и при помощи улучшения отношений с Ватиканом, куда не ездил до него ни один Генсек. 

В «благодарность» Ватикан, совместно с другими глобальными русофобскими силами, катализировал процессы распада СССР, активизировав подрывную работу на Западной Украине, в Белоруссии, Прибалтике, в результате чего Горбачев потерял власть. 

А в начале нулевых годов уже украинский лидер Л. Кучма решил поправить свои дела с помощью Папы Римского. В то время против него по всей Украине шли массовые акции «Украина без Кучмы» – репетиция «цветного» переворота, инспирированные западными спецслужбами. Он решил улучшить свой подпорченный имидж с помощью Ватикана и организовал визит Папы Римского Иоанна Павла II на Украину. В «благодарность» Ватикан поднял против него майдан спустя всего три года после визита. «Гарантии» Ватикана ничего не стоили тогда, и ничего не стоят сейчас. Несмотря на объятия Папы Римского и слова поддержки, подчиненные Папы составили ядро мятежников против Кучмы. Этот недалекий президент потерял власть, значительную часть своего громадного состояния, и чуть не сел в тюрьму. Это неудивительно. Ватикан – это одно из самых агрессивных, недоговороспособных и лицемерных государств мира. 

Примечательно, что тогда же, вскоре после своей победы, под давлением западных кураторов, Ющенко легализовал так называемые «заместительные» метадоновые программы, тем самым легализовав сильнейший наркотик. Начал продвигать ювенальную юстицию. Усилил насаждение «секспросвета» в школах. 

Всегда после всех инспирированных Ватиканом «цветных» переворотов последних десятилетий на этих территориях наступал западный либеральный имморализм. И разве Папы не знают, что так будет? Знают прекрасно, но делают свое, ибо борьба за христианскую нравственность их не интересует, у них совсем иные задачи. ""
http://www.segodnia.ru/content/172517 

Просмотров: 4374
7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова