Московскiя Въдомости
16+
<p> Я имею право это сказать, потому что сам  -  коренной краматорчанин, никогда не терявший связи со своей малой Родиной, имею много родственников и друзей на Донбассе, в Краматорске похоронены все мои предки.</p>

<p>       </p>

<p>         </p>

Россию надо заслужить!

17 Июня 2014, 14:23 # / Статьи / 14293.html

Я имею право это сказать, потому что сам  -  коренной краматорчанин, никогда не терявший связи со своей малой Родиной, имею много родственников и друзей на Донбассе, в Краматорске похоронены все мои предки.

До недавнего времени моя мама, Царствие ей Небесное, проживала в доме, который  одной стороной  развернут в сторону аэродрома,  находится в прямой видимости с аэродрома, и, соответственно, в непосредственно зоне обстрела с аэродрома простым стрелковым оружием… Слава Богу, не дожила.

Я, двадцать три года живущий  в Москве, никогда не отделял себя от своего народа – народа Донбасса,  хорошо знаю его образ мысли, и хочу ответить  всем тем, как в Новороссии так и в России,  кто говорит: «Россия слила Донбасс» - РОССИЮ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ!

Как бы это жестоко не звучало, но это именно так! Не может быть спасенным тот, кто ничего не делает для своего спасения. Сейчас для Донбасса   наступило время искупления, время покаяния за то предательство в отношении Великой  Российской Империи (на тот момент СССР), когда Донбасс захотел быть независимым. Вспомните забастовки донецких шахтеров в 1989 , которые  привнесли свою немалую  лепту в развал СССР. Почему никто не вспоминал о своей русскости, когда у нас полыхала Чечня, почему  «схидняки» (презрительное название нас  - жителей юго-восточных регионов Украины) воевали против России в Грузии, а некоторые и в Чечне? А сейчас  вдруг все вспомнили, что этнические русские! И что Россия должна им помочь и освободить!

Россия никому ничего не должна! Это я должен по долгу крови и  такие как я, а те русские, которые никогда раньше-то и не слыхали о Славянске и Краматорске, никому ничего не должны! И, тем не менее, именно они, возвращаются в Россию в гробах, а местные  здоровые мужики сидят и переживают, утирая рукавом   суровую мужскую слезу. Прошло время  «хохляцкого»   выжидания выгоды. Надо принимать действенное решение. Референдум провели и решили, что на этом все? Независимость отстаивается с оружием в руках.

Сейчас в Россию пошел поток беженцев. Мне пришлось  заниматься  их вывозом и размещением. Я не понимаю, что на территории России делают беженцы-мужики. Не понимаю и все. Сейчас идет продолжение Великой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войны. Именно ОТЕЧЕСТВЕННОЙ. Если ты мужчина, ты должен драться, в независимости от военной подготовки и состояния здоровья. Не можешь драться, помогай, чем только можешь – ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

У меня есть один знакомый  ополченец, молодой парень,  непригодный к службе в армии, который  с автоматом  под огнем  провозит правдами и неправдами  продукты и медикаменты на боевые позиции в Славянске и Краматорске, для которого  «Новороссия» – священно слово.  Ему категорически  нельзя никаких перегрузок. А он организовывает выезд детей. И никуда не собирается выезжать. Попросил только престарелую маму принять в России.

Я считаю, что мужикам юго-востока в России делать нечего. Максимум, перевезти семью, убедиться, что довез и назад - браться за оружие.

А то мне звонят, и говорят: вот парень из центральной Украины, он про-российски настроенный, у него в России гражданская жена и ребенок, срок регистрации в России заканчивается, если въедет на Украину, его заберут в Нацгвардию, чтобы такого придумать, что бы он остался в России? Это нормально? А не желает ли он хотя бы как-то послужить России?

Еще раз повторяю: Россию надо заслужить!

Конечно, слава Богу, народ Донбасса начинает прозревать и что-то делать для освобождения. И если я раньше говорил своим: «Не обольщайтесь, в России не все так идеально, как у вас представляется,  у нас так же идет война. Исторически Россия – не место для жизни (в мiрском понимании), Россия – место для подвига», а они смотрели исключительно на уровень жизни, то теперь говорят : « Будем воевать за Россию!» И воюют.

Вот когда большинство на Донбассе будут так поступать, тогда у В.В. Путина появится моральное право помогать Новороссии не только дипломатическими,но и иными путями.

Александр Филоненко
Просмотров: 965
7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова