Московскiя Въдомости
16+
<div>СМИ лгут. В Крыму всё спокойно.</div>

Вячеслав Князев. В чёрно-красных тисках пропаганды

06 Марта 2014, 17:39 # / Статьи / 12057.html

Именно сейчас на примере ситуации в  Крыму стало понятно, какое значение имеют средства массовой информации, оказывающие влияние на настроение и позицию людей во всем мире.

 
Сегодня наша республика находится под сильнейшим прессингом иностранных и украинских медиаресурсов, которые преподносят действия крымских органов власти и граждан как сепаратистские, призвавшие на помощь военные силы иностранного государства.
 
На улицах Симферополя еще никогда не было такого количества журналистов и корреспондентов со всего мира. Охотники за сенсациями с телекамерами и штативами стали обычным явлением на улицах города. Поток противоречивой информации из Крыма заполнил все информационное пространство эфира и интернета.
 
Ведь еще несколько дней назад почти всем казалось, что крестовый поход фашизма на Украину уже невозможно остановить. Один за другим под натиском националистов сдавались администрации областей.
 
И когда пришел черед Крыма, то его патриоты смогли выйти на улицы и дать достойный отпор фашистской оккупации.

Сейчас внимание миллионов людей во всем мире приковано к тревожным репортажам из Крыма..
 
Мне ежедневно звонят и пишут друзья и знакомые из Латвии, Эстонии, Испании, Германии и Англии: «Молодцы! Держитесь! Вы остановили фашизм и стали примером для всех! Гоните фашистов до Берлина через нас!»
 
Вся лживая информация западных СМИ и оплаченных ими украинских телеканалов, пропагандирующих идеи фашизма как демократию, не смогли полностью повлиять на сознание людей.
 
Неужели западные политтехнологи, спланировавшие фашистский путч в Украине посчитали украинский народ настолько примитивным, что он способен клюнуть на блестящую наживку демократии и отдать власть на Украине фашистам?
 
Что стоят только статьи в известном германском журнале Der Spiegel, который открыто пропагандирует национализм на Украине! Модераторы его сайта удаляют все комментарии, которые правдиво рассказывают о Майдане и его вождях.
 
Даже его черно-красная обложка не скрывает позиции популярного в Германии журнала в этом вопросе.
 
Народ Украины как никакой другой пострадал от фашизма во время ВОВ. И тем более странно, что это явление, которое осудил весь мир, с такой легкостью дало всходы на украинской земле.
 
Сегодня как никогда Крыму необходимы независимые медиаресурсы, способные донести до крымчан, жителей Украины и всего мирового сообщества достоверную информацию о событиях, происходящих на полуострове.
 
На граждан Украины, в том числе и крымчан, оказывается огромное моральное давление, и многие дезориентированы в истинном смысле происходящих на полуострове процессов.
 
Большинство людей больше доверяют «сарафанному радио» и новостным программам телевидения, которые запугивают политической изоляцией и возможной войной.
 
Мы уже сейчас столкнулись с тем, что любые заявления и интервью руководства крымской власти большинством СМИ обыгрываются и преподносятся аудитории в искаженном понимании и тем самым вводят людей в заблуждение.

 
Главной темой обсуждения на улице и дома остается дальнейшая судьба полуострова.
 
Для того чтобы как можно быстрей разрешить политический кризис правительством Крыма принято решение о проведении на полуострове референдума.
 
Ни о каких планах об отделении Крыма от Украины или присоединении к России, информация о которых нагнетается СМИ, речи не идет.
 
Вопрос, вынесенный в Автономной Республике Крым (АРК) на референдум 30 марта о расширении полномочий полуострова, не содержит положений о нарушении территориальной целостности Украины, пояснил спикер крымского парламента.
 
Целью референдума является усовершенствование статуса АРК, чтобы права автономии были гарантированы при любых изменениях центральной власти или Конституции Украины.
 
Все предпринятые шаги направлены на то, чтобы с автономией считались, разговаривали и согласовывали решения центральных органов власти.
 
Вопрос референдума стоит так: «Автономная Республика Крым имеет государственную самостоятельность и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений» («Да» или «Нет»).
 
Также в Крыму пытаются дестабилизировать обстановку, связанную с национальным вопросом.
 
На пресс-конференции 2 марта председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов заверил собравшихся из разных стран журналистов, что крымские татары получат такие права, которых не имели за всю историю независимой Украины.
 
Вряд ли о благополучии народов Крыма собирались заботиться ставленники фашистского режима, которых крымчане не пустили на наш мирный полуостров.
 
На данный момент в Крыму все спокойно, и будничная жизнь людей не отличается от привычной.

 

Впервые опубликовано на сайте IMHOclub.

Вячеслав Князев
Просмотров: 1395
7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова